ГКНБ Кыргызстана предполагает, что депутат Эмил Жамгырчиев покинул страну

Автор -

Поступающие в ГКНБ КР данные дают основания полагать об отсутствии на территории КР депутата парламента Э. Жамгырчиева, который возможно незаконно пересек государственную границу республики и в настоящее время находится на территории иностранного государства. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

30 ноября текущего года на заседании ЖК КР депутатом парламента Ж. Акаевым была озвучена информация о якобы обнаружении аудио-видео записывающей аппаратуры в доме и в автомашине депутата Э. Жамгырчиева.

В этой связи ГКНБ КР была проведена соответствующая проверка по данному факту, в том числе допрошены депутат ЖК КР Ж. Акаев, помощник Э. Жамгырчиева и другие лица, которые могут обладать информацией по данному инциденту.

При этом, сам депутат ЖК КР Э. Жамгырчиев неоднократно вызывался в ГКНБ КР для дачи пояснений по существу проводимой проверки, однако по результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установить его местонахождение и подтвердить факт обнаружения специальной техники не представилось возможным.

Поступающие в ГКНБ КР данные дают основания полагать об отсутствии на территории КР депутата парламента Э. Жамгырчиева, который возможно незаконно пересек государственную границу республики и в настоящее время находится на территории иностранного государства.

В этой связи, ГКНБ Кыргызской Республики просит сообщить лиц, владеющих какой-либо информацией о местонахождении депутата ЖК КР Э. Жамгырчиева в дежурную часть ГКНБ КР по телефонам: (0312)660475, (0312)626504, говорится в сообщении спецслужб.

Поделиться