«Спасибо за всё и покойся с миром»: Звезды футбола Месси, Роналду, Мбаппе и Роналдо выразили соболезнования по поводу смерти легендарного Пеле

Автор -
224

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду отреагировал на новость о смерти «короля футбола» Пеле.

«Мои глубочайшие соболезнования всей Бразилии, и в особенности семье господина Эдсона Арантиша ду Насименту. Простого «прощай» с вечным королем Пеле никогда не будет достаточно, чтобы выразить боль, которая в настоящее время охватывает весь футбольный мир. Он был источником вдохновения для стольких миллионов людей. Был, есть и будет. Любовь, которую он всегда проявлял ко мне, была взаимной всегда, даже в те моменты, когда мы общались на расстоянии. Он никогда не будет забыт, и память о нем будет жить вечно в каждом из нас, тех, кто любит футбол. Покойся с миром, Король Пеле», — написал Роналду в своих соцсетях.

Форвард сборной Франции и «ПСЖ» Килиан Мбаппе отреагировал на новость о кончине легендарного бразильского футболиста Пеле.

«Король футбола покинул нас, но его величие никогда не будет забыто», — написал 24-летний француз в своей социальной сети и добавил фото, на котором сидит рядом с «Королём футбола».

Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины, новоиспеченный чемпион мира по футболу Лионель Месси выразил соболезнования по поводу кончины легендарного бразильца Пеле.

«Покойся с миром», — написал Месси в своих соцсетях.

Бывший форвард «Реала» и бразильской сборной Роналдо в своих социальных сетях высказался по поводу смерти легендарного соотечественника Пеле.

Роналдо написал, что Пеле никогда не покидал вершину футбольного мира, но сегодня покинул нас. «Зубастик» отметил, что это был уникальный, гениальный и творческий футболист, который по праву носил звание «короля футбола».

«Мир в трауре. Ты будешь жить и дальше, ведь твоё наследие выходит за рамки поколений. Спасибо за всё и покойся с миром», — добавил Роналдо.

Напомним, что единственный в мире трёхкратный чемпион мира по футболу ушёл из жизни в возрасте 82 лет. Последние несколько лет Пеле боролся с болезнью.

Поделиться