«Дело врачей»: Минздрав Кыргызстана прокомментировало ситуацию

Автор -

Министерство здравоохранения Кыргызстана прокомментировало ситуацию с арестом врачей детской больницы.

«Министерство здравоохранения КР с сожалением отмечает происходящее событие, связанное с детскими врачами. В связи с тем, что идут следственные мероприятия, сегодня мы можем только наблюдать за сложившейся ситуацией, так как не сможем повлиять на них. Мы надеемся и верим, что в скором времени они будут освобождены.

Мы соболезнуем семье умершего ребенка. Да, врачам не всегда удается оказать медицинскую помощь, но мы всегда и до последнего делаем все необходимое ради спасения жизни пациента. В последнее время в связи с данным событием среди медицинского сообщества идут разговоры, что многие хотят уволиться или бросить работу. Призываем всех медработников не поддаваться панике или идти на неправомерные действия. Профессия врача всегда была и будет самой гуманной и в тоже время ответственной работой, и медики всегда делают все возможное и работают ради сохранения здоровья нации.

Хотим отметить, что держим связь с родственниками и близкими наших медиков, молодых сотрудников и оказываем посильную помощь.

Также, вместе с тем даны поручения об усилении контроля за качеством предоставления медицинских услуг, чтобы впредь исключить любые аналогичные ситуации такого рода», говорится в сообщении.

Поделиться