Криштиану Роналду официально представлен в качестве игрока саудовского «Ан-Насра»

Автор -

Португальский форвард Криштиану Роналду официально представлен в качестве футболиста «Ан‑Насра» из Саудовской Аравии, пишут СМИ.

Во вторник вечером пршла официальная презентация Роналду на домашнем стадионе саудовского клуба «Мрсул‑парк». После пресс‑конференции 37‑летний португалец появился на поле в футболке со своей фамилией под седьмым номером, болельщики встретили его оглушительными криками и аплодисментами. Перед этим в раздевалке Роналду был представлен партнерам по команде.

Португалец подписал несколько мячей и выбил их на трибуны. Один из мячей он бросил девочке, для чего специально подбежал ближе к зрителям.

Криштиану Роналду выразил намерение побить рекорды чемпионата Саудовской Аравии.

– Я уникальный игрок, так что здорово приехать сюда. Я побил все рекорды там (в Европе – прим.), так что хочу и здесь кое-какие побить. Для меня это отличная возможность.

Как вы сказали, это уникальный контракт, ведь и я уникальный футболист. Для меня это нормально, – сказал португалец журналистам.

Криштиану Роналду рассказал, что ему поступали предложения от европейских клубов.

– Как я сказал, для меня это не только великолепная футбольная возможность, но и [шанс] изменить менталитет нового поколения.

Никто этого не знает, но сейчас я могу сказать: у меня было множество вариантов в Европе, много клубов в Бразилии, в Австралии, в США. Даже в Португалии многие команды пытались подписать меня, но я дал слово этому клубу, чтобы развивать не только футбол, но и другие вещи в этой замечательной стране.

Для меня это серьезный вызов. Я знаю, чего хочу, и также знаю, чего не хочу. Для меня это хорошая возможность что-то поменять, помочь своими знаниями и своим опытом в развитии многих важных аспектов. Многие, вероятно, не знают этого, но у «Аль-Насра» есть и женская команда. Я хочу привнести иной взгляд, другую точку зрения, именно поэтому я воспользовался этой возможностью, – сказал португалец.

«Ан‑Наср» объявил о заключении двухлетнего контракта с Роналду 30 декабря. Ранее во вторник футболист успешно прошел медобследование.

В ноябре Роналду покинул «Манчестер Юнайтед» из‑за скандального интервью журналисту Пирсу Моргану, в котором раскритиковал команду и главного тренера Эрика Тен Хага.

Поделиться