Rolls-Royce реализовала во всем мире 6021 автомобиль, установив новый рекорд годовых продаж за 118-летнюю историю

Автор -

В 2022 году компания Rolls-Royce реализовала во всем мире 6021 автомобиль, установив новый рекорд годовых продаж за всю свою 118-летнюю историю. Об этом сообщили в пресс-службе британского автопроизводителя.

Продав в прошлом году 6021 автомобиль, британский бренд улучшил результат 2021 года на 8%. В компании отметили, что клиенты по-прежнему готовы «платить порядка полумиллиона евро за свои уникальные автомобили», а предзаказы на них расписаны почти на весь 2023 год, пишут СМИ.

Больше всего «Роллс-Ройсов» продается в США – в прошлом году на Штаты пришлось 35% продаж бренда. Вторым по величине рынком остается Китай, а рост реализации в Европе во многом обеспечили Германия и Великобритания. Кроме того, эти машины стали чаще покупать в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

«Это первый случай за 118-летнюю историю компании, когда ее продажи превысили 6 тыс. машин за один 12-месячный период. Стоимость комиссионных сборов на заказ также достигла рекордного уровня, в то время как спрос на все модели Rolls Royce остается исключительно высоким», — заявили в Rolls-Royce.

Представители компании полагают, что интерес к машинам марки упрочил анонс выхода в свет модели Rolls-Royce Spectre, первого в мире сверхроскошного электрического суперкупе. Первые поставки клиентам состоятся в IV квартале 2023 года, а полностью на электрические модели марка перейдет к концу 2030 года.

Поделиться