«Датский трус, ты найдешь ту кару, которую так рьяно ищешь». Кадыров пригрозил датскому политику, который сжег Коран

Автор -
285

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров публично пригрозил ультраправому датскому политику Расмусу Палудану: 29 января тот публично сжег Коран перед посольством России в Дании и обвинил в этом в том числе лидера Чечни.

    Это не первая акция Палудана, который имеет также шведское гражданство. Ранее, 21 января, он сжег Коран у турецкого посольства в Стокгольме. Это привело к отмене визита министра обороны Швеции в Турцию и поставило под угрозу вступление Швеции в НАТО. Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал сжигание Корана актом неуважения по отношению к мусульманам. Кадыров тогда обвинил власти Швеции в том, что акция была «проплачена» политическими силами. «Слышите, диванные моджахеды, вам прямо сейчас выпал шанс найти свой удел в джихаде. Накажете виновных? Нет?! Слабо? Конечно, слабо!» – написал он.

    Второй раз Палудан сжег Коран напротив мечети в Копенгагене 27 января, а третий – 29 января перед посольством России. В тот раз он заявил, что священная книга «горит по вине лидера Чечни» и бойца UFC шведского происхождения Хамзата Чимаева, который назвал его «террористом» после первого сжигания Корана.

    «Всевышний терпелив и строг в наказании, поэтому знай, датский трус, что ты найдешь ту кару, которую так рьяно ищешь, – написал Кадыров в ответ на акцию Палудана в своем телеграм-канале. – Пройдем всю Европу, очищая народы Старого Света от мерзости, проклятой Всевышним».

    Глава Чечни заявил, что датский политик «просто искал повод сделать это (сжечь Коран) снова, чтобы спровоцировать мусульман». Он назвал его «религиозным террористом», которого он не простит: «Для меня подобные провокаторы – самые настоящие террористы, от которых нужно освобождать здоровое общество».

    Всевышний терпелив и строг в наказании, поэтому знай, датский трус, что ты найдешь ту кару, которую так рьяно ищешь.

    Пока есть на свете такие жалкие безродные личности, сжигающие Коран, оскорбляющие чувства миллиарда жителей Земли, мы не остановимся на уничтожении сатанистов на Украине. Пройдем всю Европу, очищая народы Старого Света от мерзости, проклятой Всевышним.

    Посмотрите, вот они какие — ценности западного мира, когда трус сжигает священную Книгу в окружении полицейских, боясь за свою жалкую душонку.

    Ни смелости, ни гордости, ни чести, ни уважения. Все самые омерзительные качества человека можно увидеть в одном обличии этого провокатора, который якобы сжёг Коран из-за меня. Нет, он просто искал повод сделать это снова, чтобы спровоцировать мусульман.

    У меня вопрос к властям, которые дали разрешение на проведение подобных акций: почему вы, прекрасно понимая, что это провокация, за которой последует справедливая реакция неравнодушных мусульман, все равно допускаете такое? В таком случае, когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не «исламский терроризм», которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан. Это далеко не тот случай, когда это будет уместно. В бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары.

    Датский выродок «посвятил» этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира.
    Да, религиозного террориста. Для меня подобные провокаторы — самые настоящие террористы, от которых нужно освобождать здоровое общество, написал Кадыров.

    Все мы до глубины души возмущены продолжающимися актами сожжения Священного Корана в Швеции, а затем и в Дании. Данную ненавистническую акцию проводит Ультраправый политик, лидер партии «Жесткий курс» Расмус Палудан с разрешения местных властей данных стран при сопровождении и охране сил правопорядка под видом “свободы слова “, — с таким обращением выступил директор аналитического центра «Религия, право и политика», специалист по шариату и исламскому праву, PhD, и.о профессора Дипломатической Академии МИД КР Кадыр ажы Маликов.

    «Все это показывает глубокую деградацию ценностей, подмены понятий “демократия, свобода, права”, а также дискриминацию по этническому, расовому и религиозному признаку, бессилие и низость , когда вместо конструктивных аргументов и диалога используют низкопробные агрессивные методы .
    Умышленный акт сожжения Корана перед мечетью на глазах у прихожан мечети, а также угрозы продолжения подобных мероприятий — демонстрирует всему миру, что главная цель — спровоцировать вражду и ненависть в обществе, подтолкнуть к насилию, внести межцивилизационный, межкультурный раскол.

    Политической целью, используя методы оскорбления религиозных чувств более 1,5 млрд мусульман по всему миру, скорее всего является эскалация конфликтов и фрагментация общества, в том числе — и в своих странах, так как среди граждан есть и мусульмане.

    Это не первый подобный случай проявления исламофобии и актов оскорбления религиозных символов, под прикрытием свободы слова.
    Подобные двойные стандарты и цинизм подрывают веру в “права и свободы”

    В последние годы через массовую культуру: социальные сети, фильмы и т д, идет усиленная пропаганда таких ценностей, которые разрушают духовность, нравственность молодежи и развращают ее.
    И Аллах в Коране говорит: «..а когда им говорят — Не распространяйте нечестие на земле!» — не сейте грехи, приводя землю в беспорядок (растление или развал). «…они отвечают: «Мы лишь наводим порядок». Нет же! На самом деле они распространяют нечестие, однако они не чувствуют (не понимают этого)» (Коран, 2:11, 12).
    Коран, является Священным для каждого мусульманина и в нем ясно указывается путь истины, света и тьмы, запретного и дозволенного, добра и зла, руководством в в этой жизни!

    Сам акт сожжения не навредит Корану. Священному Корану ничто не может навредить, так как Он не рукотворный (гэйир махлюк»). Горит лишь бумага, но не речь Самого Всевышнего!
    Верующие мусульмане уважительно и бережно относятся к другим писаниям, т.к. Тора, Евангелие ниспосланы Аллахом — с которыми приходили пророки и посланники Аллаха: Муса и Иса (мир им!)
    Несмотря на осуждение подобных действий, на глубокие возмущения в глубине сердца, как здравомыслящие люди, мусульмане не должны поддаваться на провокации, целью которых является — вражда, ненависть, конфликт.

    Самым лучшим ответом может послужить изучение Священного Корана и распространение знаний о Коране! Наоборот мы должны больше читать Священный Коран, понимать его смыслы, стремиться сохранять мир и укреплять межконфессиональный диалог!

    В Коране Всевышний Аллах говорит “ они хотят затушить свет Аллаха (Коран с которым пришел посланник Аллаха Мухаммад мир ему и благословение Аллаха! ), своими устами, а Аллах завершает Свой Свет, хотя это ненавистно было неверующим) сура. Ассаф-аят 8″, — написал богослов.

    Поделиться