В Кыргызстане задержали двух россиян, которых в РФ обвиняют в бандитизме и разбое

Автор -

Оперативники ГУУР МВД КР задержали граждан России, разыскиваемых на родине за совершение тяжких преступлений.

Накануне в Кыргызстан прибыла оперативно-розыскная группа МВД России по Республике Бурятия по розыску разыскиваемых лиц, объявленных в розыск за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД в ходе проведения оперативных мероприятий при участии сотрудников МВД России по Республике Бурятия установлено местонахождение лиц, скрывающихся от органов следствия и суда.

В результате принятых мер на территории г.Бишкек и Чуйской области задержаны А.К 1988 г.р. гражданин Российской Федерации, разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 162 ч.4 (разбой) и ст. 209 ч.3 (бандитизм) УК РФ и Ч. Ж. 1986 г.р. гражданин Российской Федерации, также разыскиваемый по статьям 162 ч.4 (разбой) и ст. 209 ч.2 (бандитизм) УК РФ.

Оба были объявлены в межгосударственный и международный розыск в 2016 году. Указанные лица обвиняются в том, что в составе вооруженной организованной преступной группы совершили целый ряд разбойных нападений на АЗС и магазины на территории города Улан-Удэ и других населенных пунктов Республики Бурятия РФ.

По непроверенным данным правоохранительных органов России вышеуказанные двое граждан могли скрываться на территории Китая и Монголии, где у них имеются родственные связи. Следы разыскиваемых отыскались в Кыргызстане.

В настоящее время задержанные заключены под стражу, в дальнейшем будут решаться вопросы экстрадиции.

Поделиться