Как Айсулуу Тыныбекова взяла золото, а Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет кызы завоевали бронзу (видео)

5054

Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова взяла золото рейтингового турнира по спортивной борьбе, который проходит в Александрии (Египет).

Айсулуу Тыныбекова (62 кг) стартовала со стадии 1/8 финала. Она одержала три победы подряд над спортсменками из Франции, США, Украины и пробилась в финал.

В финальном поединке соперницей кыргызстанки стала представительница Китая Сяоцзюнь Луо. Ранее Тыныбекова проиграла китаянке на рейтинговом турнире в Хорватии в 1/16 финала со счетом 4:10.

Айсулуу смогла взять реванш и победила Луо со счетом 3:2, став победительницей турнира.

YouTube видео

Мээрим Жуманазарова завоевала бронзовую медаль в Александрии (Египет).

Она выступала в весовой категории до 68 кг, провела 4 схватки и заняла итоговое 3 место.

В схватке за бронзу Жуманазарова уложила на лопатки спортсменку из США.