В Таласской области задержали мужчина, который пытался сбыть более 8 кг индийской марихуаны

Автор -

7 февраля 2023 году сотрудникам СБНОН МВД Кыргызстана поступила информация о том, что гражданин ”М” на территории Кара-Буринского района Таласской области занимается незаконной продажей и сбытом наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч.3 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Как сообщает МВД, в ходе оперативной разработки, а также при проведении оперативно-следственных действии в рамках возбужденного уголовного дела 8 февраля 2023 году в 15.30 часов при попытке продажи у себя дома в Кара-Буринском районе Таласской области задержан гр. Ж.М., у которого была обнаружена и изъята марихуана.

Установлено, что задержанный пытался продать наркотики за каждый килограмм 60 тыс. сомов. Заключением судебно-химической экспертизы высушенное зелья является индийской марихуаной (индейка) весом 8 кг 789 гр. Задержанный Ж.М. водворен в ИВС УВД г.Ош.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному наркопреступлению.

Поделиться