Каныбек Иманалиев встретился с учеником, который в прямом эфире в соцсетях издевался над учительницей

Автор -
3471

Министр образования и науки Каныбек Иманалиев, вице-мэр г. Бишкек Виктория Мозгачёва, начальник Управления образования мэрии Айнура Арстанбекова посетили общеобразовательную школу-гимназию № 91.

В социальных сетях появилось видео, в котором ученик указанной школы вышел в прямой эфир во время урока и выказал неуважительное отношение к учителю.

Министр встретился с учеником и учителем, призвал школьника всегда уважать учителя. Ученик извинился перед учительницей и в целом перед педагогами за свой проступок в прямом эфире и дал слово, что больше это не повторится.

Каныбек Иманалиев поручил руководству организовать встречу детей и родителей с психологами, провести классные часы по воспитанию.

«Если ты хочешь стать чемпионом, как Акжол Махмудов, я помогу. Айсулуу Тыныбекову, Акжола Махмудова тоже учили учителя. Я стал министром, уважая своих учителей. Я буду дружить со всеми, кто уважает учителя. Если мы не можем защитить учителя, как будем защищать границу?», — сказал министр. Он отметил, что политика государства также направлена на поддержку учителей, президент особое внимание уделяет развитию сферы образования.

Министр также добавил, что специальным призом наградит учеников, которые снимут ролик о замечательных учителях, значении школы и образования.

Поделиться