Стрельба в церкви Свидетелей Иеговы в Гамбурге: есть жертвы

Не менее семи человек погибли и еще восемь были ранены в результате стрельбы в одной из церквей религиозной организации Свидетели Иеговы в Гамбурге в четверг, 9 марта, сообщило издание Bild.

Полиция подтвердила нападение с огнестрельным оружием в церкви в гамбургском районе Гросс Борстель, но не назвала число жертв. Кроме того, подтверждено, что у всех погибших на теле обнаружены пулевые ранения. События произошли в районе 21.00 по местному времени. Данных о возможных мотивах преступления пока нет.

Среди погибших предположительно был и стрелявший, сообщил пресс-секретарь полиции Хольгер Ферен. В полиции исходят из того, что других нападавших не было.

В твиттере полиция Гамбурга сообщила, что у нее «нет достоверной информации о мотивах преступления». В этой связи полиция призвала не спекулировать об этом в соцсетях и не распространять слухи.

Около 21:00 по местному времени (20:00 по Гринвичу) через федеральное приложение NINAwarn местным жителям было разослано предупреждение, что «один или больше неизвестных нападавших стреляли в людей в церкви». Людям рекомендовалось не выходить из дома.

Поделиться