Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников “Бишкекглавархитектуры”, Бишкекского филиала “Кадастр” и Департамента госэкспертизы

Автор -

Прокуратурой города Бишкек установлено, что должностные лица ГУ “Бишкекглавархитектура”, ГУ Бишкекского филиала “Кадастр” и Департамента госэкспертизы злоупотребляя должностным положением и лоббируя интересы отдельной строительной компании “А.С”, внесли заведомо ложные сведения в градостроительные, правоудостоверяющие документы на земельный участок. Они также внесли незаконные изменения в кадастровые планы выдали соответствующие разрешительные документы на строительство многоэтажных жилых домов, расположенных в южной части города Бишкек.

В результате неправоверных действий не соблюден нормативный уровень плотности застройки, не обеспечены качество среды жизнедеятельности и инженерно-техническая и транспортная инфраструктуры, кроме этого интересам государства в сфере управления и контроля градостроительной деятельности нанесен ущерб.

По результатам проверки прокуратурой г.Бишкек возбуждено уголовное дело по статье 337 ( Злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и проводится расследование.

Поделиться