За дачу взятки в особо крупном размере задержан директор фармкомпании и посредник

Автор -

ГКНБ Кыргызстана был выявлен факт уклонения от уплаты налоговых платежей в особо крупном размере в бюджет государства со стороны фармацевтической компании «А.К.», руководителем которого является гражданин иностранного государства.

Так, по результатам налоговой проверки были выявлены факты сокрытия налогов на сумму более 17 млн сомов со стороны упомянутой фармацевтической компании, которое было оставлено в силе вышестоящим налоговым органом в рамках апелляционной жалобы, поданной налогоплательщиком.

В свою очередь, представители компании в целях снижения суммы налоговых платежей в бюджет государства и создания благоприятных условий для дальнейшего хода расследования уголовного дела стали настойчиво предлагать денежное вознаграждение за разрешение вопроса в положительную сторону.

По данному факту, в рамках возбужденного уголовного дела с поличным при передаче 40 тыс. долларов США сотруднику ГКНБ КР были задержаны директор фармацевтической компании «Е.А» и посредник «А.А.», которые водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР, сообщает пресс-центр спецслужб.

Поделиться