В Москве таксист из Кыргызстана «кинул» мошенников и вернул деньги обманутой пенсионерке

В Москве таксист из Кыргызстана кинул мошенников и вернул деньги обманутой пенсионерке.

Чудеса случаются, доказано Женишбеком К. и Светланой М.. Неизвестные вызвали такси, чтобы забрать посылку у 84-летней женщины. Женишбек приехал на адрес, взял синюю сумку, предусмотрительно спросив, есть ли внутри деньги. Получив отрицательный ответ, выдвинулся к получателю.

Но в дороге стали происходить странные вещи. Неизвестный клиент начал названивать таксисту и нервно торопить. В душу Женишбека закрались подозрения. Он открыл посылку и увидел там 500 000 рублей. Сложив 2 и 2, водитель всё понял. Вынул наличные и передал получателю пустую сумку, а сам, с деньгами вернулся к пенсионерке. Но дверь она не открыла, поэтому водитель вызвал полицию и остался ждать у подъезда.

Уже в райотделе выяснилось – Светлана Евгеньевна попалась на уловку мошенников. Псевдо-сотрудник правоохранительных органов потребовал полмиллиона за не привлечение родственницы пенсионерки к ответственности за ДТП. Но таксист оказался хитрее и бдительнее. Денежки вернулись к хозяйке, а преступников ищет полиция. Благо, информации, благодаря извозчику – навалом.

Когда разом почистил карму на год вперед, сообщил телеграм-канал 112.

«В сводках постоянно пишут или показывают преступления совершенные телефонными мошенниками против пожилых людей. Представившись по телефону сотрудниками полиции утверждают, что их близкий родственник в беде или совершил автоаварию и чтобы замять дело на месте необходимы деньги 500 тысяч или 2-3 миллиона, в зависимости от аппетитов. К ним приезжает курьер, обычно это таксисты или доставщики забирают деньги и везут мошенникам, ничего не подозревая, ведь они выполняют услугу доставки. Мошенники потом исчезают.

А наш Женишбек кинул мошенников, он забрал сумку с деньгами у обманутой бабули и везя мошенникам заподозрил неладное. Открыл сумку, а там 500 000. Он приехал к мошенникам, отдал пустую сумку, ведь деньги он вытащил и положил к себе в карман. Они ему заплатили 2200, он вернулся к бабушке и вызвал полицию. Вот так благодаря бдительности нашего парня, пресечено преступление.
Пока ни бабушка ни её родственники не отблагодарили парня, а он и не расстраивается. Уверен, что добро возвращается», рассказал в соцсетях пользователь Кубан Абылкасымов.

Поделиться