В трех областях Кыргызстана стартовали командно-мобилизационные учения «Безопасность-2023»

Автор -

    25 апреля 2023 года на территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызстана начались совместные командно-штабные и мобилизационные учения «Коопсуздук-2023». В них участвуют органы управления войсками (силами) Вооруженных Сил и другими воинскими формированиями, министерства и ведомства, органы государственных администраций и местного самоуправления.

    В ходе учений будут рассмотрены задачи по стабилизации обстановки в условиях введения режима военного положения с выполнением практических мероприятий по мобилизации резервных формирований, организации боевых стрельб с резервными ротами, а также по проведению совместной специальной операции по предотвращению вторжения внешних сил и средств.

    26 апреля от руководства Министерства внутренних дел Кыргызской Республики на учениях присутствовал заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Октябрь Урмамбетов. Замглавы ведомства проверил готовность подразделений МВД к учениям, ознакомился с организационной работой и состоянием боевой готовности. А также провел инструктаж личного состава по мерам безопасности.

    Поделиться