Равшан Джеенбеков под конвоем сдал в ЦИК документы для участия в выборах депутата ЖК

Автор -

Находящийся под стражей в рамках «Кемпирабадского дела» экс-депутат парламента Равшан Джеенбеков 27 апреля под конвоем сдал в Центризбирком документы для участия в выборах депутата ЖК по Ленинскому избирательному округу №26. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook, передает Азаттык.

По его словам, он намерен отстаивать интересы жителей Ленинского района. Также Джеенбеков добавил, что является оппозиционером по отношению к действующей власти.

«Я прошел регистрацию. Буду защищать интересы жителей Ленинского района так же, как и отстаивал вопрос по Кемпир-Абаду. Я оппозиционер по отношению к нынешней власти», — отметил Джеенбеков.

Ранее Равшан Джеенбеков обращался из СИЗО к президенту Садыру Жапарову, отметив, что по причине бюрократии со стороны СИН не может подать заявление в ЦИК о намерении участвовать в выборах депутата по Ленинскому округу.

Это не первый раз, когда Джеенбеков сдает документ в ЦИК, находясь под стражей. В октябре 2021 года он так же, под конвоем, сдал документы в ЦИК для участия в выборах по Ленинскому избирательному округу №26 Бишкека. Тогда он находился под стражей по делу о кой-ташских событиях, и ЦИК приняла документы и зарегистрировала его кандидатом.

Поделиться