В Панфиловском районе тело убитого скинули в БЧК. Задержаны подозреваемые

Автор -

26 апреля 2023года в северной стороне села Жайылма Панфиловского района, в водах Большого Чуйского канала было обнаружено тело мужчины, о чем в ОВД Панфиловского района сообщил местный житель.

Приехавшие на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе осмотра на теле мужчины обнаружили следы насилия, которые были подтверждены судебно-медицинским экспертом при исследовании (имелись повреждения несовместимые с жизнью).

Данный факт зарегистрирован в ОВД Панфиловского района и возбуждено уголовное дело по статье 122 (убийство) УК Кыргызской Республики.

Принятыми мерами личность умершего установлена как гражданина В.Х. 1968 г.р., жителя дачи Кабельный города Каинда.

При слаженной работе сотрудников ГУВД Чуйской области и ОВД Панфиловского района был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, и причастные лица к данному преступлению были установлены.

Ими оказались местные жители граждане К.Т. 1978 г.р. Дж.Т. 1962 г.р., которые в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Как выяснилось, преступление было совершено на почве пьяной ссоры. И в целях уйти от ответственности тело убитого отвезли в БЧК, куда и скинули. Следствие по делу продолжается

Поделиться