ККМ-аппараты YaKassa. Где купить и сколько это стоит?

Законодательство страны претерпевает постоянные изменения в области налогообложения, и, конечно, одним из самых важных является обязательное применение современных контрольно-кассовых машин — ККМ и онлайн-касс — для ведения бизнеса.

С 1 марта все субъекты предпринимательской деятельности обязаны перейти на новые модели ККМ, которые предоставляют информацию о своей работе в режиме реального времени в налоговую службу.

Это становится возможным благодаря современным моделям ККМ с программным обеспечением, которые удобны в работе и их легко обслуживать. Их также можно назвать онлайн-кассами.

На рынке Кыргызстана есть компания, которая может предоставить такие аппараты. Компания YaKassa занимает лидирующее положение на рынке и предлагает аппараты ККМ и онлайн-кассы с программным обеспечением для работы малого, среднего и даже крупного бизнеса. Стоимость программных ККМ не очень высока благодаря отсутствию НДС на импорт аппаратов ККМ и комплектующим к ним, и теперь каждый предприниматель может выбрать модель, которая подходит именно ему.

Почему необходимо выбрать ККМ от YaKassa?

Перепрограммирование ККМ

Программный аппарат ККМ от YaKassa может подстраиваться под любое требование законодательства КР, которое постоянно меняется. Например, из-за последних поправок многие аппараты ККМ, купленные ранее предпринимателями, оказались ненужными, а это обошлось им весьма недешево. При покупке программной ККМ такого не произойдет: любые требования Налогового кодекса можно запрограммировать в аппарат.

Данные в режиме реального времени

Smart-карта отправляет данные с ККМ в режиме реального времени. А если нет доступа в Интернет, то модуль хранит информацию до его появления. Это позволяет использовать подобные ККМ в отдаленных регионах, где наблюдаются проблемы с Интернетом.

В настоящее время большинство платежей осуществляются онлайн через мобильные приложения.

Онлайн-ККМ работает следующим образом:

  • ККМ-онлайн позволяет принимать оплату наличными, картой или онлайн;
  • кассир может вручную внести информацию или сканировать штрих-код;
  • сформировать фискальный чек;
  • распечатать чек для клиента;
  • обеспечить передачу данных с кассового аппарата ОФД и в налоговую службу.

Цена на ККМ

Еще совсем недавно аппарат с моментальной отправкой фискальных данных в ГНС стоил достаточно дорого. Теперь же такой ККМ-аппарат можно приобрести за вполне разумную цену, а еще с возможностью беспроцентной рассрочки для малого и среднего бизнеса. Прямые поставки с заводов Telpo, Z92 и других производителей также влияют на цену, и она остается невысокой для конечного потребителя. Цены на ККМ-аппарат начинаются от 15,5 тысячи сомов.

Дополнительные бонусы

Программные ККМ от YaKassa позволяют работать с картами VISA и MasterCard, сочетаются с 1С и R-keeper, имеют эквайринг с банками, позволяют применять QR-платежи.

Аппараты также имеют гарантийную замену и обслуживание.

Каждый желающий может выбрать любой тариф для обслуживания, который подойдет именно к типу бизнеса.

Адрес YaKassa:

  • Бишкек, ул. Гоголя, 116, 84.
  • Телефон/WhatsApp: +996 500 318 318.
  • Сайт: yakassa.kg.
  • У YaKassa также есть представительства во всех областях Кыргызстана.

Поделиться