Подозреваемые в контрабанде жители Баткенского района подрались с милиционерами

Автор -

Во время санкционированных обысков в частных домах жителей села Кара-Бак Баткенского района 9 мая 2023 года в рамках ранее возбужденного уголовного дела против сотрудников милиции применили физическое насилие.

Как сообщает ГКНБ, по результатам обыска внутри дома жителя Ж.Д. обнаружены 36 коробок, в которые были упакованы 18 тыс. пачек сигарет без акцизных марок, завезенных контрабандным путем с территории соседнего государство. Предварительная сумма изъятого из незаконного оборота контрабандного товара составляет 1,8 млн сомов.

В ходе проведения следственных мероприятий жители указанных домов Ж.Д., Ж.Я. и Ж.Ж. в целях сокрытия выявленного во время обыска контрабандного товара оказали яростное сопротивление и применили физическую силу в отношении обеспечивающих правопорядок сотрудников милиции.

В результате два сотрудника милиции получили лёгкие телесные повреждения различной степени. Как сообщили в УВД региона, они госпитализированы в больницу.

По данному факту ОВД Баткенского района в отношении 3 жителей села Кара-Бак возбуждено уголовное дело по ст. 374 часть 2 (Угроза или насилие в отношении представителя власти) УК КР и последние водворены в ИВС УВД.

Поделиться