Гольфисты из Кыргызстана завоевали золото, серебро и бронзу на двух крупных международных турнирах в Узбекистане

В Узбекистане в Ташкентском гольф-клубе на Озёрах прошли два международного класса соревнования: 27-30 апреля «TASHKENT OPEN SILK ROAD» 2023 и 7-9 мая «Ladies Golf Cup Uzbekistan». Сборная Кыргызстана вернулись с хорошим результатом, сообщает Федерация гольфа КР.

На первых играх ««TASHKENT OPEN SILK ROAD» за первенство боролись более 100 гольфистов из 8 стран Евразии. Были заявлены 3 основные группы номинаций:

ГРУППА А — спортсмены с гандикапом от 13 до 28. Номинации – бест нет- 1,2,3 место

ГРУППА В – спортсмены с гандикапом от 0 до 12. Номинации –бест гросс -1 место, бест нет 1,2,3 место

ГРУППА «П» — Номинации: Бест гросс – 1,2,3 место

В состав сборной Федерации гольфа КР вошли 10 спортсменов, из них трое заняли почетные призовые места: Тиленбаев Алмаз – 2 место, Урмат Акматов — 3 место, Иманалиев Алтынбек – 3 место. Также хорошие результаты показали Ишенов Эльгиз и Калмурзаев Кенжебек.

Следом за ОPENом 7-9 мая прошел ежегодный, не менее интересный турнир — «Ladies Golf Cup Uzbekistan» 2023. А интересен он тем, что в нем принимают участие только представительницы прекрасной половины земного шара. Красивые и утонченные гольфистки показали мастерство с размахом из разных стран.

Кыргызстан представили два члена Федерации гольфа КР – Ишенова Мадина (вице-президент ФГКР) и Оморова Зарина.

Два спортсмена показали отличный результат, завоевав золото и бронзу в своих категориях:

Оморова Зарина в номинации Best Net заняла I-место.

Ишенова Мадина в категории В, номинация Best Gross – III- место.