Россия медленно действует на Украине, потому что ведет СВО, а не войну, заявил Песков

Автор -

В ходе проведения специальной военной операции Россия достигла некоторых поставленных целей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, одной из целей спецоперации является демилитаризация Украины, и частично эта цель уже достигнута. С помощью высокоточных ракет российская армия уничтожила многие военные производства на территории Украины и изрядно «потрепала украинскую военную машину», рассказал Песков. Он подчеркнул, что Россия проводит именно спецоперацию, а не ведет войну.

«Мы не ведем войну. Вести войну — это совсем другое дело, это полное уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов. Мы этого не делаем,» — приводит ТАСС слова Дмитрия Пескова.

Он отметил, что именно поэтому Россия «медленно действует» на Украине, потому что проводит спецоперацию и старается сохранить жизни людей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет шаг за шагом решать все задачи в ходе проведения спецоперации. Глава государства добавил, что Россия до последнего момента пыталась решить украинский кризис дипломатическими методами, напоминает журнал «Профиль».

Дмитрий Песков заявил, что Североатлантический альянс является участником украинского конфликта, как указывает телеканал ATV.

Он отметил, что если изначально участие НАТО было косвенным, то к настоящему моменту оно стало прямым и непосредственным.

Песков заявил: «Было трудно представить, что члены НАТО, в том числе США и европейские страны, сначала косвенно, а затем и напрямую вмешаются в этот конфликт. В настоящее время НАТО является фактическим участником этого конфликта на стороне Украины».

Поделиться