«Манчестер Сити» разгромил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз за три года

Автор -

«Манчестер Сити» на домашней арене разгромил мадридский «Реал» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 4:0 (5:1 по сумме двух матчей). Таким образом, команда вышла в финал соревнования во второй раз за три года.

В сезоне-2020/2021 «горожане» смогли добраться до решающего матча самого престижного европейского турнира, однако не сумели завоевать титул, уступив в упорной борьбе лондонскому «Челси» со счётом 0-1.

До 2021 года «Манчестер Сити» ни разу не выходил в финал Лиги чемпионов.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался после разгромной победы в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Реалом» (4:0).

«Дома мы чувствуем невероятный комфорт с нашими людьми. Когда вы выходите в финал Лиги чемпионов, вы должны праздновать. К сожалению, у нас не будет времени, потому что в воскресенье мы можем выиграть АПЛ. Завтра будем с нашими семьями, а затем подготовимся к воскресенью.

Сегодня с первой минуты у нас было ощущение, что игроки готовы. Было спокойно, они много шутили в эти дни, поэтому я не чувствовал никакого напряжения или беспокойства. Я чувствовал, что сегодня мы готовы к выступлению», — приводит слова Гвардиолы BBC.

Первая игра завершилась со счётом 1:1.

В решающей игре текущего сезона «горожане» встретятся с миланским «Интером». Матч пройдёт в Стамбуле на стадионе «Ататюрк Олимпьят». Игра состоится в субботу, 10 июня. До этого команды не встречались между собой в официальных матчах.

Поделиться