Дана Уайт готов организовать бой Тайсона Фьюри и Джона Джонса

Автор -

Президент UFC, Дана Уайт, прокомментировал перепалку между действующим обладателем титула UFC в тяжелом весе, Джоном Джонсом, и действующим чемпионом мира по боксу по версии WBC, Тайсоном Фьюри, которые на прошлой неделе обменялись взаимными вызовами.

«Джон Джонс – самый опасный чувак на планете», — заявил глава сильнейшей лиги мира в интервью Bro Bible. «Это невозможно отрицать. Здесь не о чем спорить. Меня не волнует, что об этом говорят, и как пытаются повернуть. В основном это просто кликбейт. Вы знаете мою позицию: если Тайсон Фьюри действительно хочет драться с Джоном Джонсом в UFC, я сделаю это. Вот мое слово: Тайсон, если ты серьезно настроен, дай мне знать! У нас с Тайсоном хорошие отношения. Мне нравится Тайсон Фьюри»

«Мы можем говорить все, что хотим. Тайсон может говорить, Джон Джонс может говорить, я могу говорить – мы все можем говорить. Поэтому давайте просто сделаем это. Если Тайсон серьезен и действительно хочет этого, мы организовали бой Флойда и Конора, и мы заплатили Флойду. Мы заплатили ему столько, сколько он запросил. Если Тайсон Фьюри настроен серьезно и хочет драться с Джоном Джонсом в UFC, давайте начнем разговор»

Напомним, что причиной перепалки между Джонсом и Фьюри стало оскорбительное заявление британца в адрес комментатора UFC Джо Рогана, который ранее не дал ему шансов в гипотетическом поединке с американским тяжеловесом. При этом «Цыганский Король» назвал себя «самым опасным человеком на планете», однако, отказался разделить с Джонсом клетку, вызвав действующего чемпиона UFC на боксерский поединок.

Согласно плану UFC, Джон Джонс в ноябре должен выйти на защиту титула против своего соотечественника Стипе Миочича, а Тайсон Фьюри планировал провести объединительный бой с Александром Усиком, однако, переговоры с украинским боксером зашли в тупик и были прекращены.

Поделиться