В WhatsApp появятся никнеймы для поиска человека без номера телефона

Команда WhatsApp готовится к запуску новой полезной функции в популярном мессенджере. В отличие от большинства конкурентов, в WhatsApp пока не поддерживаются никнеймы как способ связи, но вскоре эта недоработка будет устранена.

Сейчас, если вы хотите добавить кого-то в качестве контакта WhatsApp, вы даёте ему свой номер телефона. Существует дополнительная возможность поделиться QR-кодом, но это намного сложнее и менее безопасно. Также при общении в чате неизбежно раскрытие номера телефона.

Как сообщил тематический ресурс WAbetainfo, в свежем обновлении тестовой версии приложения для Android, появилось поле для никнейма. Пока новшество не активировано. Это позволит, в том числе добавлять пользователей по никнейму, а знать номер телефона собеседника станет не обязательно.

Хотя эта функция в настоящее время находится в разработке и пока не видна:

Как вы можете видеть на прикрепленном снимке экрана, WhatsApp действительно работает над внедрением функции имени пользователя в настройках приложения: в частности, раздел, посвященный этой функции, будет доступен в разделе «Настройки WhatsApp»> «Профиль». Благодаря возможности выбора имени пользователя пользователи WhatsApp получат возможность добавить еще один уровень конфиденциальности в свои учетные записи. Это означает, что вместо того, чтобы полагаться исключительно на номера телефонов для идентификации контактов, пользователи смогут выбрать уникальное и запоминающееся имя пользователя: позволяя пользователям выбирать имена пользователей, WhatsApp может предлагать пользователям возможность связаться с другими людьми, введя имя пользователя в app, не зная их номеров телефонов.

Обычно новые функции WhatsApp сначала появляются в приложении для Android, а затем внедряются в приложение для iOS.

Поделиться