UFC освободит Конора Макгрегора от регулярных проверок на допинг

Автор -

Бывший двойной чемпион UFC, Конор Макгрегор, так и не вернувшийся в пул тестирования USADA, может до конца года провести бой с Майклом Чендлером, невзирая на прямое нарушение антидопинговой политики UFC.

Об этом на пресс-конференции в Лас-Вегасе сообщил президент UFC, Дана Уайт, пишут СМИ.

«Его нет в пуле тестирования, но он может вернуться в этом году, сто процентов», — заявил глава сильнейшей лиги мира. «Кого волнует, что говорит USADA – с Конором никогда не знаешь, как все обернется, так что посмотрим. Сейчас я не вижу смысла сидеть и рассуждать о гипотетических вещах»

Таким образом, руководитель UFC дал понять, что позволит ирландцу игнорировать требование Антидопингового агентства США о полугодичном периоде проверки на допинг, который обязателен для бойцов, возвращающихся в пул тестирования.

Отметим, что USADA является наемным регулятором антидопинговой политики UFC, и по сути, последнее слово остается за организацией, оплачивающей данные услуги. При этом стандарты и требования Атлетических комиссий штатов, в обязательном порядке проверяющих бойцов на допинг, не такие строгие и не должны стать проблемой для МакГрегора и UFC.

Изначально предполагалось, что бой Конора Макгрегора и Майкла Чендлера станет главным событием турнира UFC 296, который состоится 16 декабря в Лас-Вегасе и станет последним мероприятием организации в текущем году.

Поделиться