Социал-демократы Кыргызстана и партия PSOE Испании объединяют усилия для укрепления международных связей

Автор -

Социал-демократы Кыргызстана и партия PSOE Испании объединяют усилия для укрепления международных связей. Об этом

Хана Жалуль, советник главы правительства Испании, лидер фракции в Мадридской ассамблее, руководитель управления по международному сотрудничеству правящей партии Испании и новоизбранный депутат Национального Парламента Королевства Испания, совершила визит в Кыргызскую Республику.

Визит Жалуль был направлен на укрепление межпартийных связей и усиление социал-демократической партии в Кыргызстане. Это посещение произошло вскоре после победы коалиции Санчеса на внеочередных выборах в Испании и в преддверии еще одного 4-летнего правления Испанией.

«Мы очень рады, что Жалуль, руководитель внешней политики правящей партии Испании, выбрала Кыргызстан первой страной для посещения после победы на выборах. Это большая честь для нас. Дружба между нашими странами будет только укрепляться и усиляться,» — говорится в заявлении.

В ходе визита были достигнуты следующие соглашения:

Фонд Пабло Иглесиаса поддержит проекты, направленные на развитие партии Социал-демократов Кыргызстана.

  • Правящая партия Испании окажет помощь в партийном обучении членов партии Социал-демократов Кыргызстана.
  • ПСОЕ и СД будут вести активную межпартийную деятельность. Осенью этого года большая делегация Социал-демократов Кыргызстана посетит Испанию с официальным визитом.
  • Согласована общая позиция по многим актуальным международным и региональным проблемам.
  • Состоятся переговоры Министерства культуры Испании и управления по культуре партии Социал-демократов по вопросам культурных обменов, а также поддержания распространения культуры в своих странах.
  • Утверждены ряд основных направлений сотрудничества между партиями.

В Бишкеке также прошла встреча партии Социал-демократы в честь визита Ханы Жалуль.

Поделиться