За вымогательство взятки задержаны начальник и завотделом Чуй-Бишкекского межрегионального управления Службы земводнадзора

В Следственную службу МВД Кыргызстана обратился житель Бишкека заявлением принять меры в отношении руководства Службы по земельному и водному надзору при Министерстве сельского хозяйства КР. Заявитель сообщил, что М.Ш., который занимает руководящую должность в Чуй-Бишкекском межрегиональном управлении Службы земводнадзора, запугивает и шантажирует, угрожает наложением многомилионного штрафа и за положительное решение вопроса вымогает 4000 долларов США.

По данному факту Следственной службой МВД возбуждено уголовное дело, и зарегистрировано в АИС ЕРП по признакам преступления, предусмотренного пунктом 1 части 4 статьи 343 вымогательство взятки УК КР.

11 августа года сотрудниками Третьего управления ГУУР МВД КР при получении 4000 долларов США на пересечении улиц Раззакова-Киевская Бишкека с поличным были задержаны начальник Чуй-Бишкекского межрегионального управления Службы земводнадзора Д.Р., заведующий отделом Чуй-Бишкекского межрегионального управления Службы земводнадзора М.Ш.

В настоящее время проводиться оперативно-следственные мероприятия по установлению других причастных лиц к данному преступлению.

Поделиться