Китайская компания намерена строить в Кыргызстане завод по сборке электробусов

Автор -
550

На полях деловой встречи по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики и коммерции КР и китайской компанией «Gree Altairnano New Energy Co. Ltd.» по строительству завода по сборке автобусов на новых источниках энергии. Об этом сообщает Минэкономкоммерции Кыргызстана.

С кыргызской Стороны Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписал министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияр Амангельдиев.

Данный меморандум подтверждает взаимную заинтересованность в обсуждении возможности установления стратегического сотрудничества по вопросу строительства завода по сборке электробусов.

В рамках достигнутых договоренностей «Gree Altairnano New Energy Co., Ltd» проработает вопрос привлечения инвестиций на строительство завода по сборке электробусов в Кыргызской Республике, включающего создание соответствующей инфраструктуры для обслуживания электробусов по республике с центрами сервисного обслуживания электробусов, зарядных станций и станций по замене аккумуляторов для электробусов.

Справочно:

Компания «Gree Altairnano New Energy Inc.» входит в топ 500-самых крупнейших компаний мира и является одним из лидеров по производству и выпуску электрических автотранспортных средств и зарядных установок.

Поделиться