Стартовали повторные выборы депутата Жогорку Кенеша Кыргызстана по Ленинскому одномандатному избирательному округу №26

Автор -

Сегодня, 10 сентября, с 8 часов стартовали повторные выборы депутата Жогорку Кенеша Кыргызстана по Ленинскому одномандатному избирательному округу №26.На данных выборах зарегистрированы 24 кандидата, из них 19 мужчин и 5 женщин. Количество избирателей составило 127 239 человек.

На портале «Электронный кандидат» ЦИК (www.talapker.shailoo.gov.kg) для избирателей предусмотрена возможность полного ознакомления с информацией о кандидатах, их программах и избирательных фондах.

Со стороны государства кандидатам бесплатно предоставлены площадки на сайте “Кабар” и газете “Эркин-Тоо”, эфирное время на телеканале НTРК для индивидуальных выступлений и участия в теледебатах с 5 по 8 сентября 2023 года.

Списки избирателей по каждому избирательному участку размещены в алфавитном порядке ЦИК на государственном портале «Тизме» (https://tizme.gov.kg/).

Дополнительно уточнить себя в списке избирателей можно:

— позвонив по коротким номерам 1255 или 119;

— на избирательном участке;

— на сайте «tizme.gov.kg.».

Избиратели Ленинского одномандатного избирательного округа №26 могут до 20:00 часов проголосовать на 51 избирательном участке.

Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики призывает избирателей Ленинского района города Бишкек принять активное участие на повторных выборах депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному округу №26.

Поделиться