Посольство США опубликовало 10 советов претендентам на получение грин-кард

Автор -
651

Посольство США в Узбекистане опубликовало 10 важных советов тем, кто собирается участвовать в программе Diversity Visa 2025. Об этом сообщает KUN.UZ.

Совет №1: прочитайте инструкции на сайте dvprogram.state.gov, чтобы узнать, соответствуете ли вы критериям отбора. Если вы не соответствуете требованиям, то просим вас НЕ подавать заявление.

Совет №2: используйте только ту информацию, которую вы получили на сайтах правительства США. Сайты, которые кончаются на «.gov», являются единственным официальным источником информации о DV-2025.

Совет №3: заявление можно подать на сайте dvprogram.state.gov. Это — ЕДИНСТВЕННЫЙ способ подать документы. Не поддавайтесь на уловки мошенников или поддельных сайтов.

Совет №4: подача заявления является БЕСПЛАТНОЙ. Остерегайтесь тех, кто обещает повысить ваши шансы за деньги или предлагает бесплатно заполнить вашу анкету.

Совет №5: используйте фотографию, сделанную не более 6 месяцев назад. Кандидатуры со старыми фотографиями подлежат дисквалификации.

Совет №6: просим каждое лицо подавать не более ОДНОГО заявления. Кандидатуры лиц, подавших более одной первичной заявки на участие в DV-сезоне, подлежат дисквалификации.

Совет №7: не забудьте указать в вашем заявлении супруга (супругу), а также ВСЕХ не состоящих в браке детей в возрасте до 21 года, даже если они не будут выезжать из страны или иммигрировать вместе с вами. В случае указания неточной информации или непредоставления требуемой информации в вашем заявлении вы можете быть дисквалифицированы, даже если вы уже отобраны для участия в программе.

Совет №8: сохраните ваш уникальный номер подтверждения. Он может понадобиться вам для проверки статуса заявления после того, как в мае 2024 года будут отобраны кандидатуры.

Совет №9: отбор будет завершен в мае 2024 г. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ узнать о том, прошли ли вы отбор — зайти на сайт dvprogram.state.gov/ESC. Если вы получили какое-либо письмо или электронное сообщение на эту тему, — это действия МОШЕННИКОВ.

Совет №10: просьба иметь в виду, что отбор для участия в программе не является гарантией получения визы или приглашения на интервью.

Прием заявок на участие в лотерее Green Card по программе Diversity Visa 2025 начнется 4 октября и продолжится до 7 ноября.

Поделиться