Путин: между Западом и Россией будет «совсем другая война»

Автор -
410

«Горячий» конфликт Запада с Россией, если таковой произойдет, не ограничится рамками специальной военной операции, «это будет совсем другая война», заявил президент РФ Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Об этом сообщает ТАСС.

Так по просьбе ведущего Павла Зарубина он прокомментировал рекомендацию комиссии Конгресса США готовиться к одновременной войне и с Россией, и с Китаем, в том числе учитывая вариант ядерного противостояния.

«Мы исходим из того, что мы хотим мира, а если они хотят воевать с Россией, то это же совсем другая война, это не проведение специальной военной операции», — подчеркнул Путин.

Ни один человек в здравом уме не должен допускать возможность войны между ядерными державами, заявил президент.

«Если говорить про войну между великими ядерными державами — это другая история совсем, — отметил Путин, сравнивая такое противостояние со специальной военной операцией и конфликтом на Ближнем Востоке. — Я не думаю, что людям в здравом уме эта мысль должна или может прийти в голову. Но если она приходит, это заставляет нас только настораживаться».

А тем более, продолжил он, если речь идет о возможности войны сразу и с Россией, и с Китаем. «Чушь, конечно. Не думаю, что все это по-серьезному. Так друг друга пугают просто, по-моему», — предположил президент.

Поделиться