Лавров заявил, что Зеленский всех достал

Автор -

Глава МИД Сергей Лавров во время с беседы с помощником президента Юрием Ушаковым и пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым заявил, что Владимир Зеленский уже начинает надоедать Западу, следует из отрывка программы Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин» на «России 1». Об этом сообщает РИА Новости.

«Ну, (Зеленский. — Прим. ред.) достал, конечно, всех», — сказал, рассмеявшись, дипломат в зале перед мероприятием с участием Владимира Путина.

Лавров процитировал румынского сенатора Диану Шошоакэ, которая призвала не допустить въезда Зеленского в страну.

«Я вам вот что скажу, господин (президент Румынии. — Прим. ред.) Йоханнис: если я поймаю его (Зеленского. — Прим. ред.) в парламенте, будет плохо! Не смейте приглашать его сюда! Румыны должны выйти на улицы и не допустить въезда в нашу страну этого наглого, бессовестного предателя, в том числе и своей страны», — заявляла она незадолго до визита президента Украины.

Ранее румынские СМИ, ссылаясь на источники в администрации Йоханниса, сообщили о «специальном визите» Зеленского в Румынию 10 октября на фоне поддержки Бухарестом Киева в зерновом кризисе. Местные издания отмечали, что это будет первая его поездка в страну с начала спецоперации. Впоследствии, как сообщил портал G4Media, руководство парламента Румынии решило отменить заседание, на котором Зеленский должен был выступить с заявлением. При этом он утверждал, что и не планировал делать этого.

Поделиться