В Бишкеке прошел Кубок «ALGA KIDS» по футболу

В Бишкеке с 21 по 22 октября 2023 года состоялся Кубок «ALGA KIDS» по футболу среди детей 2015 года рождения. Об этом сообщает мэрия столицы.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. В результате увлекательных футбольных поединков в полуфинал турнира вышли 3 команды. В финальной игре встретились команды ФК «Илбирс» и ФК «Алга», где со счетом 3:0 выиграла и стала победителем команда футбольного клуба «Илбирс».

Таким образом, первое место у ФК «Илбирс», второе заняла команда ФК «Алга» и третье место у ФК «Химки» из города Кара-Балта.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней.

Турнир проводился с целью развития, пропаганды и популяризации футбола, повышения уровня мастерства футболистов, а также развития дружеских связей между игроками.

Организатором спортивного мероприятия выступил футбольный клуб «Алга-Бишкек» при департаменте физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек.