Токаев поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией Лакшми Миттала: 11 человек погибли и 18 пострадали в шахте индийского олигарха

Автор -
203

    11 человек погибли и 18 пострадали в шахте АО «АрселорМиттал Темиртау», сообщает Каз ТАГ со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

    «Сегодня на шахте имени Костенко произошел пожар, который привел к гибели 11 человек, в больницу доставлено 18 пострадавших в различной степени тяжести», – сообщил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.

    На момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтеров. Предположительно в лаве произошел взрыв газометана.

    На месте работают 40 спасателей, 10 единиц техники и три психолога, которые оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших.

    Ранее пресс-служба АМТ сообщала, что погибло семь человек.

    Напомним, утром 17 августа в шахте «Казахстанская» АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) в городе Шахтинске Карагандинской области произошло возгорание конвейерной ленты. В этот момент в шахте находились 227 человек. 19 августа было найдено тело пятого рабочего на шахте «Казахстанская».

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМитталТемиртау»

    Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области

    Глава государства выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате пожара на шахте им. Костенко в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

    ❗️Президент поручил правительству оказать всю необходимую помощь семьям шахтеров. Для выяснения обстоятельств случившегося создана правительственная комиссия.

    ❗️Правительству поручено прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией «АрселорМитталТемиртау».

    Поделиться