Анджелина Джоли обвинила Израиль в «убийстве целых семей» и назвала мировых лидеров «соучастниками преступлений» в Секторе Газа

Автор -
803

Американская актриса Анджелина Джоли раскритиковала Израиль за «преднамеренные бомбардировки оказавшегося в ловушке населения, которому некуда бежать».

Это преднамеренная бомбардировка попавшего в ловушку населения, которому некуда бежать. Газа уже почти два десятилетия является тюрьмой под открытым небом и быстро превращается в братскую могилу. 40% убитых — невинные дети. Убивают целые семьи.

В то время как мир наблюдает и при активной поддержке многих правительств, миллионы палестинских гражданских лиц — детей, женщин, семей — подвергаются коллективному наказанию и дегуманизации, при этом их лишают еды, лекарств и гуманитарной помощи в нарушение международного права.

Отказываясь требовать прекращения огня по гуманитарным соображениям и не позволяя Совету Безопасности ООН навязать его обеим сторонам, мировые лидеры являются соучастниками этих преступлений, написала актриса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

Поделиться