Дана Уайт: «Уход Хабиба разбил мне сердце»

Автор -
376

Генеральный директор UFC, Дана Уайт, ответил на вопрос о том, уход какого бойца из организации он пережил тяжелее всего, пишут СМИ.

По словам руководителя сильнейшей лиги мира, большим ударом для него стало решение непобежденного российского бойца Хабиба Нурмагомедова завершить профессиональную карьеру.

«Был ли боец, который завершил карьеру, и это разбило мне сердце?», — заявил глава UFC в интервью Тео Вону. «Да, это Хабиб. Обычно я рад, что боец уходит, достигнув всего, чего только мог, но его отставка была для меня самой трудной, потому что я уверен – он мог предложить и сделать гораздо больше, но со смертью отца потерял интерес к боям, и с его карьерой было покончено. Плюс, он заработал столько денег, что может больше никогда не работать»

В октябре 2020 года 35-летний Хабиб Нурмагомедов одержал тринадцатую победу подряд под баннером UFC, успешно объединив действующий и временный титулы в легком весе в противостоянии с Джастином Гэйтжи, после чего объявил о завершении профессиональной карьеры.

Тем не менее, в течение еще нескольких месяцев Хабиб оставался действующий чемпионом лиги, поскольку руководство наделось организовать его реванш с Конором МакГрегором, однако, поражение ирландца в поединке против Дастина Порье вынудило UFC отказаться от данного плана.

Поделиться