Секретный офис ЦРУ десятилетиями координировал поиск разбившихся НЛО по всему миру

Автор -
237

    Секретный офис ЦРУ на протяжении десятилетий занимался поисками разбившихся или уцелевших НЛО по всему миру, сообщает британское издание Daily Mail.

    По данным издания, у ЦРУ есть «система, которая может распознавать НЛО, пока они еще замаскированы», и если «неземной» корабль приземлится, потерпит крушение или же будет сбит, на место для проверки будут отправлены специальные военные подразделения.

    Один источник сообщил, что правительство США обнаружило по меньшей мере девять «нечеловеческих кораблей» — некоторые из них повреждены в результате крушения, а два — полностью неповрежденными.

    Три источника, проинформированные об этих предполагаемых сверхсекретных операциях, сообщили DailyMail.com, что Управление глобального доступа (OGA), подразделение Управления науки и технологий Центрального разведывательного управления, с 2003 года играет центральную роль в организации сбора сведений об инопланетных космических кораблях.

    Все три источника, которые говорили на условиях анонимности, чтобы избежать репрессий, были проинформированы людьми, участвовавшими в этих предполагаемых миссиях по поиску.

    Хотя шокирующие заявления звучат так, как будто они взяты из научно-фантастического романа, они являются частью растущего массива доказательств того, что правительство США действительно может скрывать передовые транспортные средства, которые не были созданы людьми.

    Бывший высокопоставленный офицер разведки Дэвид Груш заявил об этом Конгрессу США на бурных публичных слушаниях в июле.

    В том же месяце лидер большинства в Сенате Чак Шумер инициировал чрезвычайный законопроект, разрешающий раскрытие «возвращенных технологий неизвестного происхождения и биологических доказательств нечеловеческого интеллекта», который сейчас принят Сенатом.

    Источники, которые разговаривали с DailyMail.com, пролили свет на то, как ЦРУ якобы координировало тайное обнаружение и хранение этих предполагаемых разбившихся или приземлившихся НЛО.

    — Здесь как минимум девять машин, — рассказал DailyMail.com один источник, проинформированный инсайдерами программы НЛО. «Это связано с физическим состоянием, в котором они находятся. Если он выйдет из строя, будет нанесен большой ущерб. Остальные, двое из них, совершенно целы».

    Источник сообщил, что у ЦРУ есть «система, которая может распознавать НЛО, пока они еще замаскированы», и что если «нечеловеческий» корабль приземлится, потерпит крушение или будет сбит  для проверки будут отправлены специальные военные подразделения, чтобы спасти обломки.

    Другой источник, знакомый с ролью OGA, сообщил, что они специализируются на предоставлении американским военным тайного доступа в районы по всему миру, куда им обычно «отказано» – например, в тылу врага.

    «По сути, они облегчают людям въезд и выезд из страны», — сказал источник. «Они очень умны и способны попасть в любую точку мира, куда захотят».

    Многочисленные источники, проинформированные о деятельности OGA, сообщили DailyMail.com, что большинство его операций включают в себя более традиционные миссии по поиску, например, случайное ядерное оружие, сбитые спутники или технологии противника.

    Но они утверждают, что некоторые миссии, координируемые OGA, включали поиск НЛО. «Стоящая задача состоит в том, чтобы просто взять его под охрану и сохранить в тайне», — сказал один из источников. «Фактическое физическое возвращение осуществляется военными. Но оно не находится под военным контролем, потому что им приходится вести слишком много записей. Поэтому они довольно быстро начали передавать его в частные руки».

    Документы, опубликованные Национальным управлением архивов и документации (NARA) в декабре 2016 года, показали, что OGA было одним из 56 подразделений ЦРУ, а его руководитель и заместитель из должностных лиц уровня директора шпионского агентства.

    В несекретной организационной структуре, опубликованной ЦРУ в октябре 2015 года, OGA включено в число девяти офисов в крыле «Наука и технологии» агентства. Покойный эксперт ЦРУ Джеффри Ричелсон написал в книге об агентстве в 2016 году, что OGA было создано в 2003 году, и процитировал описание ЦРУ, согласно которому оно «объединяет анализ, технологии и торговое мастерство для нападения на самые сложные цели и предоставления услуг по всему миру».

    В биографии бывшего заместителя директора OGA Дуга Вулфа, состоящей из 255 слов, опубликованной на аэрокосмической конференции в 2017 году , говорится, что он «помог создать Управление глобального доступа».

    В биографии Вулфа загадочно добавлено, что он «отвечал за руководство и управление стратегическими программами доступа без предупреждения, которые доставляют разведданные из самых сложных закрытых областей» и «служил менеджером программы, отвечая за сквозную систему получения нового инновационного источника» и методы работы IC [разведывательного сообщества]».

    Два источника сообщили DailyMail.com, что OGA координирует свои действия с силами специальных операций, такими как команды SEAL или «Дельта» под руководством Объединенного командования специальных операций Пентагона (JSOC), или с экспертами по ядерному оружию, такими как Группа поддержки ядерных чрезвычайных ситуаций (NEST), для сбора данных о разбившихся или приземлившихся летающих объектов.

    Но другой источник, который проинформировал членов Конгресса о предполагаемых операциях по поиску самолетов после крушения, сообщил, что NEST не участвовала ни в одной из этих операций.

    Представитель агентства также опроверг свою причастность. «Сотрудники [NEST] регулярно сталкиваются с материалами неизвестного происхождения», — сказал представитель.

    «Фактически, одна из задач NEST — помочь определить происхождение ядерного материала, запрещенного вне регулирующего контроля или используемого в ядерном устройстве. За время своей работы NEST ни разу не сталкивалась с какими-либо материалами, связанными с UAP».

    В письменном заявлении представитель JSOC сообщил DailyMail.com: «У нас нет для вас ничего по этому поводу».

    Бывший член команды SEAL рассказал DailyMail.com, что они участвовали в операциях, координируемых ЦРУ, по поиску ценного беспризорного вражеского оружия, и что они знали о коллегах, которые участвовали в аналогичных операциях, где им удалось найти технологию, которая выглядела очень продвинутой, хотя не обязательно из этого мира.

    «Совершенно верно, такое случается», — сказал бывший «морской котик». «Даже артиллерийские орудия или оружие, которого мы никогда не видели, мы находим и возвращаем».

    Один источник сообщил, что 24-я тактическая эскадрилья специального назначения Командования специальных операций ВВС, базирующаяся на авиабазе Поуп-Филд в Северной Каролине, также принимала участие в обеспечении безопасности мест  поиска разбившихся НЛО.

    Источники сообщили, что офис ЦРУ затем часто передает обломки или материалы частным аэрокосмическим подрядчикам для анализа, где они не подлежат тщательному государственному аудиту и могут быть защищены коммерческой тайной.

    «ЦРУ является портфельным менеджером или владельцем операции по поиску аварийных объектов UAP [неопознанных аномальных явлений]», — сообщил DailyMail.com один источник, который поделился своей информацией с Конгрессом.

    «Национальные лаборатории Министерства энергетики являются подрядчиками по анализу материалов всякий раз, когда речь идет о восстановленных радиоизотопах, но не всегда только о радиоизотопных материалах. Аэрокосмическая оборонная промышленность также является подрядчиком, который специально не работает с восстановленными радиоизотопами, но работает с другими нерадиоактивными материалами – и с неповрежденными летательными аппаратами».

    Многочисленные источники сообщили, что многие люди, участвующие в этих программах, возможно, даже не осознают, что имеют дело с нечеловеческими ремеслами из-за строгой защиты и разделения информации в таких совершенно секретных программах.

    В интервью в среду подкастеру Джо Рогану разоблачитель Дэвид Груш привел пример инженеров Манхэттенского проекта 1940-х годов, которые не осознавали, что работают над взрывателями для атомной бомбы, которая в конечном итоге будет сброшена на Японию.

    Покойный лидер большинства в Сенате Гарри Рид рассказал газете New Yorker в 2021 году, что ведущая оборонная компания Lockheed Martin была одним из частных подрядчиков, хранящих потенциально инопланетные обломки. «Мне десятилетиями говорили, что у Lockheed есть некоторые из этих найденных материалов», — сказал он.

    Будучи лидером большинства, Рид входил в «банду восьми» — избранную группу высокопоставленных законодателей, получившую доступ к самым сокровенным тайнам страны, слишком деликатным, чтобы широко разглашать их в Конгрессе.

    Но даже ему было отказано в доступе к этим предполагаемым программам, рассказал он журналу: «Насколько я помню, я пытался получить секретное разрешение Пентагона на то, чтобы я посмотрел на этот материал. Они бы этого не одобрили. Я не знаю, какие это были цифры, какая это была классификация, но мне этого не дали».

    В 2008 году Рид помог создать в Пентагоне новый отдел по расследованию НЛО для расследования регулярных встреч американских военных пилотов и других военнослужащих со странными объектами в небе и на море.

    В июне бывший высокопоставленный офицер разведки Груш выступил с заявлениями о том, что, работая в офисе Пентагона по НЛО, он обнаружил, что у США есть секретная программа, пытающаяся получить новые технологии из множества полученных «нечеловеческих» кораблей, датируемых еще 1930-е годы.

    Заявления бывшего сотрудника Национального разведывательного управления были сочтены «срочными и заслуживающими доверия» генеральным инспектором разведывательного сообщества, которому, по словам Груша, он предоставил документы, подтверждающие его историю, и представил примерно 40 свидетелям, участвовавшим в предполагаемых программах «обратного проектирования» НЛО в июле 2021 года.

    Ранее в этом году высокопоставленный член сенатского комитета по разведке Марко Рубио сообщил телеканалу NewsNation , что он разговаривал с некоторыми из этих «инсайдеров», которые якобы работали над получением новых технологий из потенциально захваченных инопланетными кораблями.

    «За последние пару лет появились люди, которые поделились информацией с нашим комитетом», — сказал Рубио в интервью 26 июня. — Некоторые из этих людей до сих пор работают в правительстве. Многие из них очень напуганы. Боятся за свою работу, боятся за свои допуски, боятся за свою карьеру. Некоторые из них боятся причинения им вреда.
    Большинство этих людей в какой-то момент или, может быть, даже в настоящее время, занимали очень высокие уровни допуска и высокие должности в нашем правительстве. Некоторые из этих утверждений выходят за рамки того, с чем когда-либо сталкивался любой из нас. Если это хотя бы отчасти правда, значит, кто-то нарушил закон. Были некоторые нарушения. Потому что эти вещи должны быть раскрыты Конгрессу».

    Высшие законодатели, похоже, серьезно относятся к утверждениям о том, что НЛО спрятаны в секретных бункерах.

    Лидер Сената Шумер выступил соавтором законопроекта о создании наблюдательного совета с полномочиями президентского уровня с целью выявления и раскрытия любых нечеловеческих орудий или даже тел, принадлежащих правительству США.

    Он требует, чтобы все правительственные учреждения передавали доказательства любых «возобновленных технологий неизвестного происхождения и биологических доказательств нечеловеческого интеллекта» группе экспертов, которые затем могут решить обнародовать информацию.

    Сенат проголосовал за законопроект Шумера. В случае принятия Палатой представителей он будет добавлен в качестве поправки к ежегодному законопроекту о военных расходах на 2024 год. «Американская общественность имеет право узнавать о технологиях неизвестного происхождения, нечеловеческом интеллекте и необъяснимых явлениях», — заявил Шумер в июльском пресс-релизе, анонсирующем поправку.

    Конгрессмен-республиканец из штата Миссури Эрик Берлисон, входящий в неформальную группу законодателей, выступающих за большую прозрачность в отношении НЛО, рассказал DailyMail.com, что утверждения источников дали ему и его коллегам повод для дальнейших расследований.

    «Это те конкретные программы, названия которых мы пытались получить», — сказал он. — Это было так сложно, потому что мы не можем получить эту подробную информацию от Груша или от генерального инспектора [разведывательного сообщества]. Я не могу подтвердить, что это правда. Но это, безусловно, дает нам след, по которому следует идти. Я думаю, что если он действительно существует, даже если они не предоставят нам никакой информации, кроме этой, я думаю, что мы обязаны раскрыть это миру».

    Поделиться