Нганну может заработать 20 млн за бой с Джошуа

Автор -

37-летний экс-чемпион UFC в тяжелом весе Франсис Нганну может заработать за свой второй боксерский поединок против Энтони Джошуа в два раза больше, чем за дебютный бой против Тайсона Фьюри в октябре прошлого года. Бой между Джошуа и Нганну пройдет в Саудовской Аравии 8 марта, пишут СМИ.

Сообщалось, что за бой с Фьюри Нганну заработал около 10 млн долларов и уступил чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе лишь раздельным решением судей, чем сделал себя очень привлекательным соперником для других топовых боксеров.

Менеджер Нганну Маркель Маркес сообщил, что за бой с Джошуа боец получит более 10 млн долларов, а по оценкам Forbes, гонорар Нганну может составить 20 млн долларов.

Гонорар Джошуа Forbes оценивает более осторожно, но полагает, что британец получит за бой с Нганну более 20 млн долларов, и вероятно, он запросил у саудитов сумму, сравнимую с тем, что получил за бой с Нганну Тайсон Фьюри. Приятель Фьюри Дерек Чисора говорил, что тот заработал на бое с Нганну около 50 млн долларов, но эту сумму никто не подтвердил.

Поделиться