В Алматы ощущались новые подземные толчки

Автор -
398

    Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований сообщил, что в Алматы ощущались слабые подземные толчки. Местные агентства сообщают, что жители города могли ощущать новые колебания.

    Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС Казахстана 23 января 2024 года в 10:01 алматинского времени зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,3. Эпицентр землетрясения располагался в 256 километрах на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и Китая. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы — два балла.

    Сегодня на границе Китая и Кыргызстана произошло несколько землетрясений. Одно из них зафиксировано в 09:52 по алматинскому времени. Согласно сообщениям казахстанских сейсмологов, в Алматы ощущались подземные толчки силой два балла.

    В ночь на 23 января в Алматы произошло землетрясение — его эпицентр, по данным казахстанских сейсмологов, находился на границе с Кыргызстаном. Подземные толчки, которые ощутили жители Алматы, достигали пяти баллов. По данным МЧС, землетрясение ощущалось в ряде областей и в столице.

    Поделиться