В Кыргызстане утром зарегистрировано 2 землетрясения

Автор -
202

    На кыргызско-китайской границе произошли 2 землетрясения минувшей ночью и утром 2 землетрясения на территории страны, сообщает «Кабар».

    По данным Института сейсмологии НАН КР, на кыргызско-китайской границе сегодня в 01:11 было зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 4,5 балла.

    Его очаг располагался на территории КНР: в 38 км к ю-в от с. Ыштык, в 147 км к ю-в от пгт Каджи-Сай. В селе Ыштык ощутили 2,5 балла.

    Второе землетрясение на границе произошло в 02:38 силой 6,5 балла. Очаг располагался на территории КНР: в 64 км к ю-в от с. Ыштык, в 165 км к ю-в от пгт Каджи-Сай.

    В населенных пунктах КР интенсивность толчков составила в селах Ыштык, Бедель, Кара-Сай, Ак-Шыйрак 3 балла.

    Также сегодня утром на территории Кыргызстана зарегистрировали первое землетрясение в 06:05 силой в эпицентре 3 балла. Очаг располагался в 20 км к ю-в от с. Кара-Саз, в 25 км к ю-з от с. Туура-Суу, в 30 км к ю-в от с. Кочкорка. Землетрясения в населенных пунктах не ощущалось.

    В 08:39 второе землетрясение за утро произошло силой около 4-х баллов. Его очаг располагался в 12 км к с-з от с. Джергетал, в 34 км к с-з от г. Нарына.

    В селах Джергетал, Казан-Куйган, Тегерек, Оттук, Кызыл-Жылдыз ощутили 3 балла, в селах Ылайлы-Суу, Шоро, Джан-Булак, Эмгекчил, Ак-Талаа , Эчки-Башы — 2,5 балла.

    Поделиться