Минтруда Кыргызстана: Услуги занятости переведены в электронный формат

Автор -

    В министерстве труда, социального обеспечения и миграции создали цифровую экосистему, которая обеспечивает доступность услуг в сфере занятости и трудоустройства населения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Одним из ключевых достижений стало внедрение Информационной системы рынка труда — республиканской базы данных, содержащей информацию о гражданах, ищущих работу, вакансиях, работодателях и актуальных курсах профессионального обучения.

    Система обеспечивает быстрый доступ к вакансиям и прозрачность работы на рынке труда и интегрирована в информационный портал «Занятость.kg». Этот портал предоставляет доступ к онлайн-услугам для граждан, позволяя им подавать электронные заявки на регистрацию в качестве ищущих работу и получать информацию о доступных вакансиях и многом другом.

    Также ведомством были созданы мобильное приложение «Электронная биржа труда», а также мобильная версия портала «zanyatost.kg», которые позволяют получать услуги в сфере занятости онлайн, говорится в пресс-релизе.

    Поделиться