Канадский студент летает на пары на самолете: это дешевле, чем снимать квартиру рядом с университетом

Автор -
5515

    Тим Чен дважды в неделю совершает 600-километровый перелет из Калгари в Ванкувер и обратно, пишет «Вокруг света».

    В первые несколько лет своей учебы будущий искусствовед Тим Чен был обыкновенным студентом из канадского Ванкувера. Но в какой-то момент цены на аренду жилья в этом городе взлетели так, что взлететь пришлось и Тиму. Вернувшись из Калгари, где он проводил каникулы дома с родителями, Тим ужаснулся при виде новых расценок. Студент быстро подсчитал расходы на съемную квартиру, посмотрел на стоимость билетов между городами и понял, что летать на пары будет примерно вдвое дешевле.

    Вот какие нехитрые расчеты произвел канадец: самые скромные варианты однушек в Ванкувере стоят от 2100 канадских долларов в месяц, но лучше закладывать на это 2500, чтобы не достался «бабушкин вариант». Билеты туда-обратно стоят 150 долларов, а на глаза преподавателей родной альма-матер Тиму надо показываться дважды в неделю, то есть летать в Ванкувер восемь раз в месяц. Таким образом, на эти авиапутешествия уйдет примерно 1200. Экономия налицо.

    Прилетев из Калгари в Ванкувер, в аэропорту студент садится на автобус, и в результате вся дорога до дверей вуза занимает час. Занятия на последнем курсе длятся три часа, рассказал Тим местным телерепортетам, сразу после пар находчивый студент снова едет в аэропорт и летит домой.

    Поделиться