Дело Камчы Кольбаева: На баланс государства возвращены объекты охотничьего угодья ОсОО «Центральноазиатский охотничий клуб»

Автор -

На баланс государства возвращены объекты охотничьего угодья ОсОО «Центральноазиатский охотничий клуб» (далее ЦАОК) на территории Ак-Сайской долины Ат-Башинского района, ранее принадлежащие аффилированным лидеру ОПГ К.Асанбеком лицам, с прилегающей территорией в 76626,4 га и строительными сооружениями на сумму более 37 млн сомов. Об этом сообщает ГКНБ Кыргызстана.

 Установлено, что гражданин Р.К. при преступном покровительстве К.Асанбека путем оказания давлений и угроз завладели по заниженной цене охотничьим угодьем ОсОО «Центральноазиатский охотничий клуб» (далее ЦАОК) площадью 76626,4 га, расположенным в Ат-Башинском районе Нарынской области.

В результате доследственной проверки материалов, зарегистрированных в ЖУИ, указанный объект передан на баланс Государственного агентства по управлению государственным имуществом при Кабинете министров КР с соблюдением соответствующих юридических и нотариальных процедур.

Оценочной экспертизой определено, что рыночная стоимость всех объектов ОсОО «ЦАОК» составляет более 37 млн. сомов.

В рамках следственно-оперативных мероприятий осуществляется работа по установлению возможной причастности других лиц к данному преступлению, говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться