В случае сильных холодов население Бишкека бесперебойно будет обеспечено теплом, заявили энергетики

Автор -

В Бишкеке под председательством мэра Айбека Джунушалиева прошло совещание по обеспечению бесперебойной работы тепловых, электрических сетей и подготовке городских служб к предстоящим изменениям погоды.

По информации Гидрометеорологической службы, с 17 февраля 2024 года ожидается резкое изменение погоды. Отметим, что холода будут краткосрочными.

На сегодняшний день ситуация на ТЭЦ Бишкека стабилизировалась.

По данным руководителей энергокомпаний все работает в штатном режиме. В случае сильных холодов население столицы бесперебойно будет обеспечено теплом.

ТЭЦ Бишкека, филиал ОАО “Электрические станции” -“Бишкектеплосеть”, Бишкекское предприятие электрических сетей, КП “Бишкектеплоэнерго” и их аварийные службы перейдут на усиленный режим и будет организована бесперебойная работа систем жизнеобеспечения.

Кроме того, градночальник поручил всем руководителям городских служб, мунципальных предприятий находиться в черте города и сообщать о ситуации в штаб МЧС КР, также перейти на усиленный режим работы, организовать круглосуточное дежурство ответственных сотрудников.

УМЧС по городу Бишкек поручено обеспечить работу оперативного штаба для принятия соответствующих мер.

Глава города поставил задачу взять на контроль социальные объекты столицы и соблюдение в них теплового режима.

В связи с ожидаемым похолоданием департаменту образования поручено перейти на сокращенный режим обучения в школах, в детских садах будет возможность оставить детей по желанию родителей. Также планируется рекомендовать частным школам о принятии аналогичных мер.

Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры взять на контроль бесперебойную работу общественного транспорта.

МП «Тазалык» поручено обеспечить своевременную и качественную работу по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи.

Поделиться