МВД Кыргызстана призывает водителей: будьте осторожны, избегайте дальних поездок

Автор -

В связи с неблагоприятными погодными условиями МВД Кыргызстана призывает водителей быть бдительными при движении на дорогах, снижать скорость, увеличивать боковой интервал и дистанцию.

Для безопасности и удобства водителей ведены ограничения интервалом 500 метров на посту Сосновка и Чычкан, на перевале Тоо-Ашуу и Ала-Бел по автодороге Бишкек-Ош. А также сотрудники ГУОБДД оказывают необходимую помощь снегоуборочной технике и водителям автотранспорта. Налажено тесное взаимодействие с дорожно-коммунальными службами.

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание на неблагоприятные погодные условия. Для вашей безопасности рекомендуем временно избегать дальние поездки. На данный момент трассу Каракол — Энильчек закрыли до 20 февраля. А также введены временные ограничения на участках от 45 до 130 км на автодороге Мырза-Аке-Кара-Кульджа-Алайкуу.

МВД еще раз призывает водителей, проезжающих через горные районы и перевалы, иметь при себе лопаты и цепи противоскольжения и строго соблюдать правила дорожного движения, в частности не выезжать на встречную полосу и не мешать работе снегоуборочной техники, говорится в сообщении МВД.

Поделиться