ГКНБ КР: Задержаны организаторы интернет-групп, предоставляющие интим услуги

Автор -

    ГКНБ Кыргызстана выявлены факты оказания интим, эскорт услуг для платёжеспособных граждан, высокопоставленных лиц и бизнесменов.

    20 февраля 2024 года в рамках досудебного производства, зарегистрированного по признакам преступления, предусмотренного ст.160 УК КР («Содействие в проституции и разврату») на территории с.Интернациональное Ысык-Атинского района Чуйской области задержаны администраторы чатов мессенджеров «Whatsapp» и «Telegram», которые организовывали оказание интим и эскорт услуг.

    При этом, в групповые чаты были вовлечены порядка 15 девушек модельной внешности от 18 до 25 лет, популярные в социальных сетях «Инстаграмм и «Тик Ток» и участницы конкурсов красоты, оказывающие интим услуги за денежное вознаграждение от 300 до 5000 долларов США. Указанные лица организовывали выезды девушек в соседние республики для предоставления интим услуг в г.Алма-Ата (РК), Дубай (ОАЭ) и Анкара, Стамбул (Турция).

    По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий были задержаны граждане КР А.О.В. и Р.О.Ю., которые в порядке ст.96 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

    В ходе проведения ряда следственно-оперативных мероприятий в отелях г.Бишкек были задержаны эскорт-работницы Б.С.В., Ю.М.И., с клиентами У.Ш.И. и Ю.И.В., с которыми были проведены профилактические мероприятия.

    В настоящее время ГКНБ КР проводятся дополнительные мероприятия по установлению других организаторов, а также должностных лиц, занимающихся покровительством незаконной деятельности по предоставлению интим услуг.

     

     

    Поделиться