Неправильная парковка: в Бишкеке оштрафовали водителей частных автомобилей

Автор -

В столице специалистами департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек совместно с сотрудниками управления патрульной службы милиции проведен рейд по проверке работы общественного транспорта.

В рамках проведенного мероприятия проверены остановки по улице Ю. Абдрахманова, в частности возле торгового центра ЦУМ «Айчурек», где обычно большое скопление людей.

Таким образом, проверили культуру обслуживания, соблюдение санитарных норм, правил дорожного движения, а также правильность остановки общественного транспорта на остановочных пунктах.

Внимание уделялось контролю за использованием GPS-трекеров водителями, плановым выходам транспортных предприятий, стимулированию безналичных расчетов и соблюдению правил выдачи и приема билетов при оплате наличными.

Кроме того, в ходе рейда выявлены и наказаны водители частных автомобилей, которые нарушили порядок движения и препятствовали комфортной посадке пассажиров общественного транспорта на остановках. Составлены административные протоколы в отношении данных нарушителей.

Поделиться