Новый медцентр, специализирующийся на ортопедии и нейрохирургии, откроется в Бишкеке

Автор -

Российско-Кыргызский Фонд развития подписал соглашение о выделении финансирования на строительство современного многопрофильного медицинского центра в Бишкеке.

Проект реализуется ОсОО «ДжСА». При поддержке Фонда создается современная высокотехнологичная инфраструктура. Медцентр, специализирующийся на ортопедии и нейрохирургии, рассчитан на 60 койко-мест. Там будут проводиться операции, и больные смогут проходить полный курс реабилитации. По отдельным квотам будут предоставляться услуги социально уязвимым слоям населения.

«Благодаря льготному кредиту РКФР мы получили возможность закупить современное оборудование и обеспечить качественный сервис для всех пациентов, – сказал директор ОсОО «ДжСА» Азат Шералиев. – Мы довольны условиями, которые предоставляет Фонд. Думаю, будем и дальше с ним сотрудничать».

РКФР также помог компании привлечь для работы в медцентре высококлассных специалистов. Заключены договора с медучреждениями РФ и других стран о проведении консилиумов для совместного поиска наиболее эффективного лечения при тяжелых заболеваниях.

«Это наш десятый проект в области здравоохранения. Ранее в этой сфере в разных регионах КР Фонд профинансировал проектов на общую сумму более $16 миллионов, – отметил председатель Правления РКФР Артем Новиков. – Мы поддерживаем усилия Кабинета министров по развитию социальной инфраструктуры по всей стране и продолжим финансировать такие значимые проекты».

YouTube видео

Поделиться