422 раза бишкекчане нарушили ПДД в ходе рейда “Пешеход”

Автор -

Сотрудники Управления патрульной службы милиции Бишкека  накануне провели рейд «Пешеход», направленный на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами. 422 раз пешеходы нарушили ПДД в ходе рейда, сообщает УПСМ.

Так, в ходе недельного рейда к административной ответственности привлекли 629 пешеходов. Инспекторы УПСМ г.Бишкек согласно ст.190 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях привлекли к ответственности всех лиц, нарушающих Правила дорожного движения и провели с ними профилактические беседы.

Напомнили им, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу строго на разрешающий сигнал светофора, в случае если пешеходный переход нерегулируемый, то прежде чем пересекать проезжую часть необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Кроме того, в ходе рейда сотрудники УПСМ г.Бишкек напомнили водителям о необходимости более внимательно относиться к пешеходам, особенно в непогоду и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Поделиться