ГКНБ Кыргызстана объявил в розыск российского бизнесмена, владельца компании «Капитал Групп» Павла Тё

Автор -
585

Установлены факты финансирования деятельности ОПГ  «вора в законе» К.Асанбека, входившего в международную преступную группировку «Братский круг»,  со стороны одного из крупных бизнесменов РФ — Тё Павла Владимировича (известный в криминальный кругах как «Паша Кореец»). Об этом сообщает ГКНБ Кыргызстана.

 Так, П. Тё в целях получения поддержки и покровительства на территории КР и ведения совместного бизнеса, установил связь с представителями криминалитета, в частности т.н. «вором в законе» К.Асанбеком, а также с находящимся в розыске на территории КР членом ОПГ Азим Роем (известный в криминальных кругах как «крестный отец» К.Асанбека – Руслан Чалдоварский, неоднократно судимый за тяжкие преступления).

При этом П.Тё, зная и осознавая криминальный статус К.Асанбека, оказывал финансовую помощь в строительстве объектов недвижимости последнего на территории КР.

Кроме того, в отношении П. Те постановлением Октябрьского районного суда г.Бишкек заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также постановлением судебного органа объявлен в розыск для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия в целях объявления Т.П.В. в международный розыск, в том числе на территории стран СНГ, говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться